Липецкий «Авангард Трейд» остановил производство из-за длительного отсутствия электричества

Липецкий «Авангард Трейд» остановил производство из-за длительного отсутствия электричества

Новая линия ООО «Авангард Трейд» для производства гиперпрессованного кирпича простаивает из-за аварии на линии электропередач, последствия которой не могут устранить уже четыре месяца, сообщает «Абирег» со ссылкой на источник в компании.

Напомним, что в прошлом году «Авангард Трейд» модернизировал свое производство, увеличив производственную мощность предприятия в восемь раз. При этом продажи компании в 2015 году благодаря модернизации выросли в три раза.

«Мы закончили первый этап модернизации и после этого «умерли». Дорогостоящее оборудование простаивает. В этом году продали все, что было на складе, и ждем, когда арендодатель подаст электроэнергию», - объяснил собеседник агентства.

Как рассказали в ИП Шмыгля (официальный дилер производителя пластиковых окон SCHTERN), у которого «Авангард Трейд» арендует производственные площади, авария на электролинии произошла четыре месяца назад. И энергоснабжающая организация Ельца до сих пор не восстановила электроснабжение арендаторов.

«Что касается компании «Авангард Трейд», то мы уже завезли для этой компании дизель-генератор и в ближайшее время возобновим ее энергоснабжение», - сказал представитель ИП.

ООО «Авангард Трейд» с уставным капиталом в 30 тыс. рублей действует с 2013 года. Производит строительный камень в форме кирпича из отсева известняка.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Во как нужно убирать конкурентов
Самое интересное, что власти в курсе, но ничего не делают.