Липецкий кофе скоро станет доступен в местных ресторанах

Липецкий кофе скоро станет доступен в местных ресторанах
Изображение: правительства Липецкой области

На площадке ОЭЗ «Липецк» прошла торгово-закупочная сессия с представителями системы общественного питания и липецкой кофейной компанией. Об этом сообщили в облправительстве.

Завод по обжарке кофе занимает площадь в 4000 квадратных метров и оснащен современной автоматизированной линией производства, способной обработать 500 кг кофе в час. Он также располагает уникальной системой контроля обжарки, обеспечивая высокое качество продукта.

Предприятие выпускает кофе жареный в зернах под собственными брендами и по своим рецептами. Собственная лаборатория следит за качеством сырья и готового продукта, включая множество этапов очистки, чтобы исключить наличие посторонних материалов.

«Продукция местных производителей востребованная и, что особенно важно, очень качественная. Мы стараемся создавать все необходимые условия для продвижения товаров липецких производителей, чтобы покупатели могли найти их не только на полках магазинов, но и на предприятиях общественного питания», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Идея построить большой современный завод по обжарке кофе в Липецкой области появилась в 2017 году. В декабре 2019 года состоялось торжественное открытие завода в ОЭЗ «Липецк».

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram