Липецкий станкозавод «Возрождение» начнет серийный выпуск систем управления для металлообрабатывающих станков

Липецкий станкозавод «Возрождение» начнет серийный выпуск систем управления для металлообрабатывающих станков

ЗАО «Липецкий станкозавод «Возрождение», который выпускает металло- и деревообрабатывающие станки, за 12 млн рублей наладит в 2016 году серийное производство цикловых систем управления для обрабатывающих станков, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Станислав Кукишев.

Он отметил, что на организацию серийного производства систем управления будут направлены средства из Фонда Бортника, которые предприятие получило в прошлом году.

«Мы считаем, что новая линейка нашей продукции будет пользоваться спросом. Многие предприятия не могут себе позволить покупку нового станка с системой управления. Наш продукт позволяет ставить новую систему управления на старые станки. Такие прецеденты уже были в прошлом году», - поделился своими надеждами господин Кукишев.

Он также добавил, что в 2016 году предприятие планирует наращивать производство обрабатывающих станков с тачпадами. В 2015 году их производство на ЗАО «Липецкий станкозавод «Возрождение» выросло на 33%.

ЗАО «Липецкий станкозавод «Возрождение» - преемник ОАО «Липецкий станкозавод», обанкротившегося в 2007 году. Компания сохранила номенклатуру продукции, товарный знак, техдокументацию и модельную оснастку ОАО «ЛС». Выпускает металлорежущие станки и взаимозаменяемые с аналогами фирм INA, Schneeberger и ТНК линейные опоры качения и линейные направляющие качения.

Фото: metal-detal.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram