Липецкий застройщик микрорайона «Университетский» попал под процедуру наблюдения

Липецкий застройщик микрорайона «Университетский» попал под процедуру наблюдения

«Строительная компания «Эверест» обратилась в арбитражный суд самостоятельно

Согласно документам суда, местный арбитраж признал иск о самобанкротстве обоснованным и ввел в СК «Эверест» процедуру наблюдения. В материалах не раскрываются причины подачи заявления. Оперативно получить комментарий у представителей строительной компании «Липецким новостям» не удалось.

Отметим, следующее заседание по делу о банкротстве липецкой компании назначено на 8 сентября текущего года.

Согласно собственной информации, «Эверест» в последнее время занимался строительством жилого дома переменной этажности в микрорайоне «Университетский». По данным местных СМИ, компания не так давно построила и сдала в эксплуатацию три дома в 27 микрорайоне. За время существования СК работала на объектах ОАО «НЛМК» и ОАО «Стройдеталь». Также «Эверст» производила реконструкцию и благоустройство дорог и территорий, прилегающих к Задонскому Рождество-Богородицкому монастырю, к празднованию его 400-летия.

«Строительная компания «Эверест» работает в Липецкой области с 2003 года. С сентября 2009 года является членом НПСО «Объединение строительно-монтажных организаций». Согласно собственной информации, в компании работают 258 человек. Учредителем является ЗАО «Стройдеталь». В 2013 году «Эверест» сработала с выручкой в 167,3 млн рублей.

Сергей Толмачев

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Суки отдайте наши квартиры