Липецкоблбанк продаст долги своих заемщиков на 10 млн рублей

Липецкоблбанк продаст долги своих заемщиков на 10 млн рублей

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» ищет желающих приобрести на аукционе права требования к должникам Липецкого областного банка.

Как сообщил организатор аукциона – ГК «Агентство по страхованию вкладов», предметом торгов являются права требования липецкого облбанка к должникам-заемщикам. На электронных торгах в форме открытого аукциона представлены два лота обшей стоимостью 10 млн рублей.

Аукцион будет проведен 7 апреля 2015 года. В случае признания торгов несостоявшимися, 2 июня пройдут повторные торги, со снижением начальной цены лотов на 10%.

Напомним, что Центробанк отозвал у Липецкого областного банка лицензию на осуществление банковских операций в июле 2013 года. Такая мера была принята в отношении финорганизации в связи с тем, что ОАО «Липецкоблбанк» осуществляло высокорискованную кредитную политику, не создавая соответствующих резервов. Летом прошлого года на «Липецкоблбанке» было введено конкурсное производство. Имущество банка два раза выставлялось на торги общей стоимостью почти в 1 млрд рублей. Однако по итогам первых торгов из 55 лотов был выкуплен только один – KIA Magentis почти за 300 тыс. рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram