На Липецком асфальтобетонном заводе сменился конкурсный управляющий

На Липецком асфальтобетонном заводе сменился конкурсный управляющий

Липецкий арбитраж освободил от должности конкурсного управляющего банкротящегося ООО «Асфальтобетонный завод», сообщили в пресс-службе суда.

Там рассказали, что конкурсный управляющий компании Мамаду Багайоко попросил освободить его от занимаемой должности на очередном собрании кредиторов. Возражений в связи с его уходом не последовало, и кредиторы обратились в липецкий арбитраж с просьбой назначать нового конкурсного управляющего ООО «Асфальтобетонный завод». Им стал член Ассоциация МСРО «Содействие» Андрей Курбатов. Свой уход господин Багайоко не прокомментировал.

Как сообщили «ЛН» источники знакомые с ситуацией, уход конкурного управляющего может быть связан с тем, что при Мамаду Багайоко имущество предприятия было продано за очень низкую цену.

Напомним, что Липецкий асфальтобетонный завод неоднократно выставлялся на торги за 27 млн рублей. Однако покупателей на него не нашлось и цену на имущество пришлось снижать в три раза.

В последний раз предприятие выставляло на торги контору асфальтной установки, трансформаторную, земельный участок площадью 16,1 тыс. кв. метров, а также земли населенных пунктов для объектов производственного назначения в декабре прошлого года. В итоге, имущество предприятия продали ООО «Форвард» из Воронежа всего за 360 тыс. рублей

ООО «Асфальтобетонный завод» зарегистрировано 12 апреля 2005 года Основным видом деятельности является производство изделий из асфальта или аналогичных материалов. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. В феврале 2014 года Липецкий арбитражный суд признал общество банкротом. Финпоказатели компании не раскрываются.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

типа, Воронеж рулит????