На социальные программы в регионе Новолипецкий меткомбинат направил более 1,6 млрд рублей

На социальные программы в регионе Новолипецкий меткомбинат направил более 1,6 млрд рублей

В 2019 году Новолипецкий металлургический комбинат направил более 1,64 млрд рублей на социальные программы для жителей региона и сотрудников предприятия. Основные направления финансирования – отдых работников в санаториях, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий и поддержка ветеранов, сообщили в компании.

Как стало известно, выплаты компании по мероприятиям коллективного договора в 2019 году превысили 630 млн рублей, в том числе около 29 млн рублей - на программы по поддержке семьи и материнства. Сотрудники получали единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячную материальную помощь по уходу за ребенком от полутора до трех лет, дополнительные отпуска по коллективному договору, адресную социальную поддержку.

На благотворительную деятельность меткомбинат направил более 409 млн рублей. Традиционную поддержку получили проекты в сфере образования, культуры и спорта, развития общественных пространств, а также программы помощи социально незащищенным жителям региона.

167 млн рублей НЛМК ушло на профилактику и укрепление здоровья сотрудников и членов их семей. В течение года оздоровление прошли более 2 тыс. работников предприятия, они отдыхали в местных санаториях и на Черноморском побережье. 1,2 тыс. детей заводчан получили путевки в летние оздоровительные лагеря. На организацию горячего питания и спецпитания работников было выделено 140 млн рублей. Затраты предприятия на проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий составили 95 млн рублей.

Объем финансирования социальных проектов для ветеранов НЛМК превысил 32 млн рублей. Средства перечисляли на корпоративные программы поддержки пенсионеров, санаторно-курортное лечение, праздничные мероприятия.

Важным направлением социальной политики стало развитие корпоративного волонтерства. В течение года прошло более 40 волонтерских акций по поддержке ветеранов и инвалидов, уборке и благоустройству городских территорий, организации культурно-просветительских и спортивных мероприятий.

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка группы НЛМК. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции группы НЛМК. По итогам 2019 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК составил 12,01 млн тонн.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram