Немецкая компания Viessmann определилась с датой открытия своего завода в ОЭЗ «Липецк»

Немецкая компания Viessmann определилась с датой открытия своего завода в ОЭЗ «Липецк»

Viessmann Group, которая является одним из ведущих в мире производителей систем отопления, охлаждения и промышленных установок, наметила открытие липецкой производственной площадки на 14 июня 2017 года, сообщили в ОЭЗ «Липецк».

На заводе будут выпускать промышленные водогрейные газовые котлы низкого давления до 6 МВт для работы на жидком и газообразном топливе двух типов: Vitomax 100-LW и Vitomax 200-LW. Они пойдут для тепловых станций и котельных, а также для нужд производств. На сегодняшний день компания уже выпустила пробную партию продукции.

Стоит отметить, что липецкое предприятие оснащено испытательной лабораторией, где тестируются выпускаемая продукция.

Как сообщалось ранее, в производство отопительного оборудования компания вложит чуть более 1 млрд рублей. На предприятии будет создано 140 рабочих мест.

Viessmann Group основано в Германии в 1917 году. Производит отопительное, холодильное и другое аналогичное оборудования. Товарооборот компании составляет 2,2 млрд евро. Viessmann является крупным международным концерном, в составе которого 22 производственных предприятия в 11 странах, сбытовые филиалы и представительства в 74 странах и 120 торговых представительств во всех регионах мира. 56% товарооборота приходится на зарубежные страны.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram