Новолипецкий меткомбинат может заключить соглашение с компанией КАМАЗ о выпуске техники для нужд предприятия

Новолипецкий меткомбинат может заключить соглашение с компанией КАМАЗ о выпуске техники для нужд предприятия

Группа НЛМК провела первый координационный совет с ПАО «КАМАЗ», на котором обсудили не только поставки металлопродукции, но и возможное производство новой техники для НЛМК, в том числе с использованием премиальной стали марки Quard, сообщили в компании.

НЛМК и КАМАЗ активизировали сотрудничество в мае текущего года. В настоящее время компания поставляет для автомобилестроителя холоднокатаный прокат, который используется в производстве кабин автомобилей.

Партнеры договорились о расширении номенклатуры поставляемого проката, обсудили вопросы повышения эффективности логистики, применения финансовых инструментов.

Стороны договорились проработать вопрос изготовления специализированной техники для нужд НЛМК, в том числе с применением высокопрочной стали марки Quard 450: полуприцепа для перевозки рулонной стали и самосвала со скальным кузовом.

«Мы готовы увеличивать свои поставки на КАМАЗ и помочь партнерам повысить конкурентоспособность их техники благодаря стабильным поставкам стали с высокими качественными характеристиками. Они, в свою очередь, предлагают нам автомобили нового модельного ряда, об опытной эксплуатации которых мы уже договорились», - прокомментировал вице-президент по продажам Группы НЛМК Илья Гущин.

Группа НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания. Производственные активы расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России. Выручка компании в первом квартале 2016 года составила 1,58 млрд долларов. НЛМК занял первое место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100» (производители) 2016 года.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram