Новолипецкий меткомбинат выходит на южноамериканский рынок

Новолипецкий меткомбинат выходит на южноамериканский рынок

Группа НЛМК открыла в бразильских городах Сан Паоло и Сан-Франциску-ду-Сул торговое и логистическое представительства.

Открытие представительств позволит Группе НЛМК укрепить позиции не только на перспективном рынке Бразилии, но и в других странах Южной Америки, сообщили в компании.

В настоящее время Группа НЛМК ведет переговоры с рядом крупных машиностроительных компаний в Северной и Южной Америке об использовании проката НЛМК. В рамках этих переговоров уже достигнуто соглашение о поставках стали марки Quard 450 с одним из крупнейших американских производителей износостойких компонентов для горнодобывающего, строительного, сельскохозяйственного оборудования и машин.

«В Бразилии стальные листы с аналогичными продукции НЛМК характеристиками выпускает всего один производитель, а растущая потребность восполняется за счет импортных поставок. Предлагая бразильским машиностроителям высококачественный металл для комплектующих, компания создает условия для повышения их конкурентоспособности. Развитая портовая и автотранспортная инфраструктура в регионе позволит нам оптимизировать поставки продукции потребителям и в Бразилии, и в других странах Южной Америки», - рассказал вице-президент по сбыту Группы НЛМК Илья Гущин.

Отметим, что в состав Группы НЛМК входит 13 зарубежных сервисных и сбытовых центров. Они расположены в 10 странах на 3 континентах. С 2012 года новые сервисные и сбытовые центры открыты в Мумбае, штате Пенсильвания в США и Сингапуре.

Напомним, что в планах компании в 2015 году расширение премиальной линейки и выпуск новых марок - Quard 550, Quend 1100 и Quend 1300. Общий объем производства проката износостойкой стали Quard и высокопрочной стали Quend планируется увеличить до 150 тыс. тонн в год. Инвестиции в проект превысили 100 млн евро.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram