Новый завод и логистический центр липецкому производителю хлеба обойдётся в 1 млрд рублей

Новый завод и логистический центр липецкому производителю хлеба обойдётся в 1 млрд рублей

Завод по производству хлебобулочных изделий АО «Лимак» планируется возвести в индустриальном парке «Масловский» Новоусманского района Воронежской области, сообщает РБК Черноземье.

Мощность актива составит до 30 тонн в сутки. Вместе с ним построят логистический центр с расчетом до 900 тонн продукции в месяц. Предположительный срок окупаемости проекта – семь лет.

«В настоящее время мы находимся как раз на стадии подготовки проекта нового завода. Для размещения всех запланированных объектов нам потребуется участок в 1,6 га. Как только проект будет готов, мы официально обратимся за разрешением на строительство, мы планируем, что это произойдет в первом квартале 2021 года. Параллельно с возведением производственных объектов будет производиться закупка оборудования», - поделилась информацией по проекту пресс-служба предприятия.

Строительство АО «Лимак» планирует завершить до конца 2021 года, а после окончания этого этапа приступить к монтажу линий и пуско-наладочным работам. По предварительным оценкам компании это займет дополнительно порядка 4-6 месяцев.

АО «Лимак» зарегистрировано в Липецке в 1992 году. Уставный капитал – 165,5 тыс. рублей. Основной вид деятельности – производство хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения. В 2019 году на предприятиях АО «ЛИМАК» было произведено в общей сложности 316 тыс. тонн продукции, в том числе 158 тыс. тонн муки, 52 тыс. тонн отрубей, 42 тыс. тонн макаронных изделий, 59 тыс. тонн хлебобулочных изделий и 5 тыс. тонн кондитерских изделий.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram