Обанкротившийся липецкий ТЦ премиум-класса «Амата» вновь пытается избавится от имущества

Обанкротившийся липецкий ТЦ премиум-класса «Амата» вновь пытается избавится от имущества

Конкурсный управляющий ООО «ТД Амата» Наталья Миронова в очередной раз пытается реализовать основное имущество компании на торгах, следует из аукционной документации.

Имущество торгового дома «Амата» хотят продать одним лотом, который состоит из 116 позиций. В их числе нежилые помещения – одно из которых с обременением (договор аренды с «Перекрестком» действует до 2023 года), мебель, многочисленная осветительная техника, кондиционеры и вентиляторы. Начальная цена лота 100 млн рублей. Она будет действовать первые три календарных дня, далее цена будет снижаться, и в итоге может составить 68,7 млн рублей. Аукцион состоится 20 декабря.

Ранее это имущество уже пытались продать за 125 млн рублей. Впоследствии, чтобы привлечь покупателей, общество готово было уступить свои активы со скидкой в 10% (за 100 млн рублей). Однако желающих приобрести торговый дом не нашлось.

Напомним, что в ООО «ТД Амата» введена процедура конкурсного производства в августе 2017 года. Общая сумма долга на тот момент составляла более 200 млн рублей. В первый раз торги были отменены из-за заявления от конкурсного кредитора Татьяны Лебедевой о разрешении разногласий об определении порядка, сроках и условий реализации имущества должника. Следующие торги регулярно признавались несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Торговый дом «Амата» с уставным капиталом 866 тыс. рублей зарегистрировано в 2012 году. В равных долях ТД владеют Юлия Качанова, Алексей и Любовь Воронины. Юрлицо является учредителем 30 организаций. В основном это магазины одежды и детские универмаги. Выручка за 2017 год составила 3,8 млн рублей. Общество сработало с чистым убытком в 82 млн рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram