Обанкротившийся липецкий завод «Железобетон» попробует рассчитаться с долгами к маю 2020 года

Обанкротившийся липецкий завод «Железобетон» попробует рассчитаться с долгами к маю 2020 года

Арбитражный суд продлил конкурсное производство в ОАО «Завод Железобетон», который банкротится из-за 600 тыс. рублей долга с 2015 года, следует из документов суда.

Решение о продлении срока конкурсного производства приняли поскольку не реализовано имущество должника, проводятся торги, не произведены расчеты с кредиторами. Следующее судебное заседание пройдет 13 мая 2020 года.

Надо сказать, что конкурсный управляющий Эмиль Гатитулин, не оставляет попыток избавится от активов компании на торгах. Ранее сообщалось, что основной производственный комплекс липецкого ОАО «Завод Железобетон» ушёл с торгов за 33,2 млн рублей. Покупателем стал московский бизнесмен Артем Гнипов. Предположительно, речь идёт о совладельце ООО «Рязанские продукты» и генеральном директоре ОАО «Научно-исследовательский институт коммунального водоснабжения и очистки воды». Предприниматель купил три земельных участка общей площадью 126,9 тыс. кв. метров, насосную станцию, шесть цехов, в том числе цех по производству ЖБИ и арматурный цех. Также в имущественный комплекс входили 18 складских помещений, объекты инфраструктуры, 10 кранов и более 60 единиц оборудования.

Напомним, что в отношении завода «Железобетон» в августе 2015 года была введена процедура наблюдения, а в феврале 2016 года – конкурсного производства. С заявлением о банкротстве в арбитражный суд обратилась московская компания «Бенефит» из-за долга в 605,4 тыс. рублей. Общий объем реестра требований составляет не менее 150 млн рублей.

ОАО «Завод «Железобетон» зарегистрировано в 1991 году в Липецке. Свою историю предприятие ведёт с 1954 года. Специализируется на производстве изделий из бетона для использования в строительстве. Уставный капитал составляет 27,3 млн рублей. По данным ГМЦ Росстата, учредителями являются ООО «КС Холдинг», ОАО «Липецкэнергоремонт» и ООО «Стройснаб» (все по 18,09%), а также неуказанные граждане России (в сумме – 45,72%). По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2016 году завод сработал с выручкой в 10,6 млн рублей и чистым убытком в 102,3 млн рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram