Очередные заправки Липецкой топливной компании распродают в Рязанской области

Очередные заправки Липецкой топливной компании распродают в Рязанской области

11 заправочных комплексов разорившегося ООО «Предприятие «Управляющая компания» (ныне не работающей широко представленной в Черноземье Липецкой топливной компании, ЛТК) в Рязанской области продают на торгах почти за 160 млн рублей, сообщает «Абирег».

Заправки ЛТК распродают на торгах с весны этого года. Суммарно их стоимость была на уровне 2 млрд рублей. Ранее на торги выставляли активы, расположенные в регионах Черноземья. В этот раз конкурсный управляющий намерен реализовать АЗС и за пределами макрорегиона.

Таким образом, на торги выставили 23 автозаправочных комплекса, из которых 11 расположены в Рязанской области. Остальные находятся в Липецкой, Воронежской и Тамбовской областях. Каждая АЗС выставлена отдельным лотом, стоимость каждого варьируется от 10 млн до 26 млн рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются с 27 сентября по 30 октября, итоги подведут 2 ноября.

Помимо этого, на торги путём публичного предложения выставили еще 14 заправок, которые находятся в залоге ПАО Сбербанк. Цена будет снижаться на 2,5% каждые три дня. Всего предусмотрено пять периодов снижения цены. Заявки принимаются до 12 октября, итоги подведут 13-го.

Напомним, ранее дочка крупной нефтяной компании ООО «ТрейдПроект» выкупила 16 АЗС за 286 млн рублей.

Липецкую топливную компанию признали банкротом в ноябре 2020 года. Иск о несостоятельности инициировал независимый брокер на рынке нефтепродуктов «Солид – товарные рынки». Требования кредиторов к компании уже превысили 3 млрд рублей. Недавно банкротом признали и владельца ЛТК Артура Шахова.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram