Однокомнатная квартира в Липецке вошла в топ-10 самых дорогих квартир в ЦФО

Однокомнатная квартира в Липецке вошла в топ-10 самых дорогих квартир в ЦФО

В десятку самых дорогих однушек в ЦФО вошла квартира из Липецка за 4,59 млн рублей, а с разницей в 20 тысяч на 11 строчке очутилась однокомнатная квартира в Белгороде. Самая дорогая однушка ЦФО продается в Воронеже за 11,18 млн рублей. Данный рейтинг составил ЦИАН.

По данным специалистов в большинстве регионов ЦФО верхняя планка цены на однокомнатные квартиры в новостройке варьируется в коридоре 5-7 млн рублей. Квартира в Липецке заняла десятое место. За однокомнатную квартиру в новом ЖК «На Депутатской» площадью 77,76 кв. м просят 4,59 млн рублей. За год эта квартира подорожала на 1,52 млн рублей. На 11 месте оказалась недвижимость в Белгороде. Однушка в ЖК «Малахит» площадью 47,62 кв. м выставлена на продажу за 4,57 млн рублей. Из цены 5-7 млн рублей в ЦФО выделяется только Воронеж. В городе выявлена однокомнатная квартира с ценником 11,18 млн рублей в ЖК «Дом на площади». На сегодняшний день в Воронеже насчитывается сразу девять новостроек, где продаются однокомнатные квартиры с ценником выше 5 млн рублей. Этому способствуют статус города миллионника и наличие мощной строительной индустрии. Квартиру в Воронеже планируют сдать во 2 квартале 2022 года, в Липецке – в 4 квартале 2022 года, а в Белгороде – в 4 квартале 2023 года.  

Специалисты считают, что всеобщий подъем цен на первичную недвижимость, спровоцирован действием льготного ипотечного режима.

Фото ЖК «На Депутатской»

Артем Васильев

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram