Попытка питерской сети гипермаркетов «Лента» распродать свои земли в Липецке не увенчалась успехом

Попытка питерской сети гипермаркетов «Лента» распродать свои земли в Липецке не увенчалась успехом

Сеть гипермаркетов «Лента», которая выставила на продажу 3,5 га земли в Липецке стоимостью 85 млн рублей, не смогла с первого раза продать свое имущество, следует из аукционной документации.

На торгах предлагалось купить земельный участок на улице Московская, рядом с ТРЦ «Ривьера». Вид разрешенного использования – крупные торговые комплексы. На землю наложены ограничения в связи с резервированием для государственных и муниципальных нужд и установлением санитарной зоны водозаборов.

Кроме земли в Липецке, петербургская сеть гипермаркетов «Лента» продает участки в Новосибирске, Новокузнецке, Краснодаре, Ульяновске, а также Московской, Ростовской, Омской областях и объект незавершенного строительства в Челябинске.

Ранее такую глобальную распродажу земель в «Ленте» объясняли тем, что компания распродает избытки земельного банка.

«Лента» – одна из крупнейших розничных сетей страны. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 201 гипермаркетом в 79 городах по всей России и 64 супермаркетами в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Центральном регионе с общей торговой площадью 1,2 млн кв. метров. Также компания владеет семью распределительными центрами.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram