Портфель кредитов липецкого ВТБ увеличился на 26% в сравнении с началом 2014 года

Портфель кредитов липецкого ВТБ увеличился на 26% в сравнении с началом 2014 года

По сравнению с аналогичным периодом 2013 года поступления на счета клиентов липецкого ВТБ выросли в 3 раза и составили 316 млрд рублей.

Портфель кредитов также продемонстрировал положительную динамику – увеличение составило 26% в сравнении с началом 2014 года. В целом было выдано кредитов на общую сумму 5,2 млрд рублей (оборот по ссудным счетам) и заключено 54 кредитных соглашения на сумму 4,4 млрд рублей.

Кроме того, клиенты липецкого ВТБ активно пользовались продуктами документарного бизнеса: открыто 129 новых паспортов сделок на общую сумму 10,1 млрд рублей (для сравнения, в 2013 году было открыто 103 новых паспорта). Также были проведены конверсионные операции на общую сумму 7,84 млрд рублей, что на 50% больше аналогичного показателя позапрошлого года.

«В планах нашего подразделения на 2015 год - работа по наращиванию существующего кредитного портфеля и сохранению рентабельности бизнеса. Несмотря на непростую рыночную ситуацию, ВТБ продолжит оказывать поддержку реальному сектору экономики. Думаю, мы будем работать индивидуально с каждым заемщиком и вместе находить оптимальные финансовые решения», - заявил руководитель дирекции банка по Липецкой области Сергей Кадакин.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram