Последний в Липецкой области ликероводочный завод попытается продать свое имущество с 50% скидкой

Последний в Липецкой области ликероводочный завод попытается продать свое имущество с 50% скидкой

ООО «Кратос», которое является последним в регионе предприятием по производству ликероводочной продукции, в очередной раз выставило на торги свое имущество за 3,6 млн рублей, следует из аукционной документации.

Банкрот выставил на торги два лота. Первый представлен производственным оборудованием в количестве 84 единиц. Предприятие готово расстаться с ним за 2,3 млн рублей. Во второй лот входит автомобильная техника. Начальная цена продажи 1,2 млн рублей.

Для участия в аукционе потенциальным покупателям необходимо оплатить задаток – 258,1 тыс. рублей по первому лоту и 142,5 тыс. по лоту №2. При этом организатор торгов готов скинуть до 50% от стоимости имущества. Победитель будет известен 17 марта 2017 года.

Напомним, что с заявлением о признании компании банкротом в суд обратился сам ЛВЗ осенью 2014 года. Позже суд насчитал более 1,5 млрд рублей кредиторской задолженности у компании. Это, по мнению суда, сначала стало достаточным основанием для введения процедуры наблюдения, а потом и конкурсного производства.

Конкурсное производство было открыто в июне 2015 года. Банкротству предприятия предшествовал отзыв у него лицензии Росалкогольрегулированием. Впоследствии общие требования кредиторов к ликероводочному заводу приблизились к 2 млрд рублей.

Воронецкий ликероводочный завод «Кратос» был основан в 1997 году. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», 100% долей принадлежат Виктору Победкину. В 2013 году выручка составила 294 млн рублей, чистая прибыль – 3,4 млн рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram