Производитель сельхозтехники «Лилиани» пропишется в липецкой экономзоне

Производитель сельхозтехники «Лилиани» пропишется в липецкой экономзоне

Ростовский производитель сельскохозяйственной техники «Лилиани» планирует построить в ОЭЗ «Липецк» завод по выпуску новой модели бункеров-перегрузчиков и машин для упаковки зерна в пластиковые рукава, сообщает «Абирег».

Предполагаемый объём инвестиций в строительство завода – 1,3 млрд рублей. Запуск предприятия намечен на первый квартал 2024 года. Выбор площадки в Липецкой области был обусловлен тем, что компания хочет усилить присутствие в Черноземье.

Планируется, что новый завод разместится на участке площадью в 10 га. В настоящий момент ведутся проектные работы. На предприятии будут выпускать премиальную сельхозтехнику под новым брендом, который уже был разработан. Однако его название пока не раскрывается.

ООО «Лилиани» зарегистрировано в 2000 году в Батайске Ростовской области. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Руководит и владеет компанией Армен Налбандян. Выручка организации в 2020 году составила 844 млн рублей, чистая прибыль – 290,1 млн рублей. По собственным данным компании, производственная база занимает 2 га. Основными клиентами «Лилиани» являются компании из России и Казахстана: «Русагро», «Доминант», «Продимекс», «Аби-Жер» и другие.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram