Прокуратура помогла подрядчику вернуть миллионные долги за поставку запчастей «Липецкдоравтоцентру»

Прокуратура помогла подрядчику вернуть миллионные долги за поставку запчастей «Липецкдоравтоцентру»

После вмешательства прокуратуры ликвидирована задолженность на сумму 3,8 млн рублей по исполненному государственному контракту, заключенному между частной фирмой и госпредприятием, сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачёва.

В октябре 2022 года между ООО «ТД Спецмашурал-1» и ОГУП «Липецкдоравтоцентр» (учредителем является управление дорог и транспорта совместно с региональным управлением имущественных и земельных отношений) был заключен договор поставки запасных частей для автогрейдера на 4,8 млн рублей. Компания поставила товар в предусмотренный контрактом срок, однако государственный заказчик исполнил свои обязательства лишь частично. В результате образовалась задолженность в размере свыше 3,8 млн рублей. В связи с этим прокуратура внесла представление директору ОГУП «Липецкдоравтоцентр».

Напомним, что это не первое нарушение на счету госпредприятия. Так, в мае 2021 года прокуратура внесла представление в адрес генерального директора ОГУП «Липецкдоравтоцентр» из-за задолженности организации перед компанией ООО «ПО Гепард», с которой был заключен договор на поставку товаров. Сумма договора составила 610 тыс. рублей.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ОГУП «Липецкдоравтоцентр» зарегистрировано в 2003 году. Уставный капитал компании – 16,3 млн рублей. Организация специализируется на строительстве автомобильных дорог и автомагистралей. Генеральный директор предприятия – Владимир Тушев. Выручка компании за 2021 год составила 2,9 млрд рублей. Чистая прибыль – 2,1 млн рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram