Roshen с активом в Липецке намерены купить компании США, Швейцарии и России

Roshen с активом в Липецке намерены купить компании США, Швейцарии и России

Переговоры о продаже киевского холдинга Roshen, а вместе с ним и липецкой кондитерской фабрики, украинского президента Петра Порошенко продолжаются.

В круг потенциальных покупателей вошли компании из США, России, Швейцарии, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на управляющего директор инвестгруппы ICU Макара Пасенюка, которая в консорциуме с инвестиционной компанией Rothschild выступает финансовым советником по продаже этого актива.

Там отметили, что после праздников работа в направлении продажи актива улучшилась.

«На сегодняшний день мы продолжаем общаться с рядом заинтересованных сторон: кто-то уже посетил предприятия «Рошена», кто-то посетит в ближайшие две-три недели. Процесс идет, может, не так быстро, как того бы хотелось, но идет», - цитирует информагентство господина Пасенюка.

По его словам, рассматриваются и анализируются все возможные варианты сделки, однако приоритетом остается продажа всего бизнеса «Рошен» с производственными активами на Украине, в России, Венгрии и Литве. Но и сложившаяся ситуация на территории Украины не может исключить и продажу бизнеса частями.

Как пишет «Абирег», в начале ноября прошлого года распространилась информация о возможности приобретения фабрик российской ГК «КДВ». В «Рошене» тогда, правда, эту информацию опровергли.

Напомним, что Петр Порошенко в начале года заявил, что в случае победы на президентских выборах продаст весь свой бизнес. Официально став президентом Украины, он свои намерения подтвердил.

При этом еще весной основным претендентом на российский актив считались «Объединенные кондитеры». Однако впоследствии представители холдинга сообщили, что покупка предприятия в настоящий момент в их планы не входит.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram