Строительство инфраструктуры елецкой площадки ОЭЗ «Липецк» закончат к концу 2016 года

Строительство инфраструктуры елецкой площадки ОЭЗ «Липецк» закончат к концу 2016 года

Окончание работ по строительству инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры промышленной площадки ОЭЗ «Липецк» в Елецком районе намечено на ноябрь-декабрь этого года, сообщили в экономзоне.

Там рассказали, что работы на подготовительном этапе уже завершены и в течение ближайших 10 дней на территории елецкого участка приступят к строительству инженерных сетей.

Напомним, что из бюджета Липецкой области в 2016 году планировалось выделить 500 млн рублей на строительство инфраструктуры первого этапа площадки ОЭЗ «Липецк» в Елецком районе.

Речь идет о финансировании строительства водовода, канализации, газопровода, дорог, линий электропередач на площади примерно 300 га и таможни. Строительство всех инженерных сооружений на елецкой площадке федеральной ОЭЗ может обойтись бюджету в 9 млрд рублей.

Согласно прогнозным показателям объем инвестиций потенциальных резидентов новой площадки ОЭЗ «Липецк» к 2025 году составит 176 млрд рублей, что обеспечит создание 10 тыс. рабочих мест. При этом совокупный объем отчислений в бюджеты должен достичь 10 млрд рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram