Суд отказал ЛМЗ «Свободный Сокол» через ЧОП охранять свое имущество арендуемое «Липецкой трубной компанией»

Суд отказал ЛМЗ «Свободный Сокол» через ЧОП охранять свое имущество арендуемое «Липецкой трубной компанией»

Арбитраж отказал в удовлетворении заявления липецкому ЛМЗ, чтобы компания посредством частного охранного предприятия осуществляла охрану и контроль за своим имуществом, которое арендует ЛТК «Свободный Сокол».

ОАО ЛМЗ «Свободный Сокол подал заявление в липецкий арбитраж к Липецкой трубной компании о принятии обеспечительных мер в отношении своего имущества. Согласно материалам дела, металлургический завод требует, чтобы ЛТК не чинила препятствий сотрудникам ЧОП, которые должны охранять производственные мощности, арендуемые трубной компанией. 

Ссылаясь при этом на возможность причинения значительного ущерба заявителю, ОАО «ЛМЗ «Свободный Сокол» не представил суду доказательств, объективно подтверждающих возможность его возникновения. В связи с этим, арбитраж посчитал заявление необоснованным.

Напомним, что в липецком арбитраже рассматривается дело ЛМЗ к ЛТК «Свободный Сокол» с требованием обязать вернуть имущество, которое якобы незаконно использует «Липецкая трубная компания». Речь идет о труболитейном цехе, который арендует ЛТК.

Как ранее заявлял «Липецким новостям» конкурсный управляющий ОАО «Липецкий металлургический завод «Свободный Сокол» Николай Прилепин, сейчас имущество используется незаконно, так как договор аренды с ЛТК не был продлен.

В свою очередь пресс-секретарь ЛТК «Свободный Сокол» Екатерина Немчинова заявляла, что Липецкая трубная компания считает данный иск необоснованным, так как арендуемое имущество используется на основании договора аренды от 8 мая 2013 года, который неоднократно продлевался и действует до настоящего времени.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

...в липецком арбитраже рассматривается дело ЛМЗ к ЛТК «Свободный Сокол» с требованием обязать вернуть имущество, которое использует «Липецкая трубная компания»... Как ранее заявлял «Липецким новостям» конкурсный управляющий ОАО «Липецкий металлургический завод «Свободный Сокол» Николай Прилепин, сейчас имущество используется незаконно, так как договор аренды с ЛТК не был продлен... Совет один - боритесь за завод. Подавайте документы на рассмотрение в Москву - в Липецке ни чего не добъетесь.