Судебные приставы наложили арест на активы компании «Липецкэнергоремонт» из-за невыплаты зарплаты

Судебные приставы наложили арест на активы компании «Липецкэнергоремонт» из-за невыплаты зарплаты

Дебиторка генерального подрядчика по реконструкции энергетического оборудования Новолипецкого меткомбината и ряда других крупных предприятий региона – ОАО «Липецкэнергоремонт», оказалась под арестом в связи с долгами по заработной плате, сообщила пресс-секретарь регионального управления ФССП Светлана Безбородова.

На сегодняшний день приставы взыскали с ОАО «Липецкэнергоремонт» деньги на выплаты бывшим сотрудникам акционерного общества.

В сводное исполнительное производство было объединено 768 листов о взыскании с предприятия морального вреда и заработной платы на общую сумму 15,2 млн рублей.

Работа в отношении должника началась еще в апреле 2016 года. Но сразу исполнить требования взыскателей оказалось не просто, так как все имущество компании на тот момент было в залоге у банка. Также на деньги, находящиеся на счетах в банке, был наложен арест в целях обеспечения требований финорганизации к должнику. На счетах находилось более 20 млн рублей.

На днях в отношении ОАО «Липецкэнергоремонт» была введена процедура наблюдение, что позволило приставам наложить арест на дебиторскую задолженность должника и взыскать требуемую сумму для окончания исполнительного производства.

ОАО «Липецкэнергоремонт» в качестве филиала компании «Липецкэнерго» начало свою деятельность с 1 января 1994 года. Производственные площади предприятия занимают 2,1 га. Основным потребителем продукции общества является «Новолипецкий металлургический комбинат» - 93,6%. В число заказчиков входят также «Квадра-Р», Агропромышленное объединение «Аврора», «Липецкий силикатный завод» и другие. Выручка предприятия за 2015 год составила 288,3 млн рублей. Чистый убыток – 9,9 млн рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram