Убийцей липецкого бизнесмена оказался иностранец-нелегал

Убийцей липецкого бизнесмена оказался иностранец-нелегал

Липецкие следователи задержали подозреваемого в убийстве главы сельскохозяйственного кооператива «Елецкий питомник», которого зарезали во время застолья в поселке Красный Октябрь Елецкого района, сообщила пресс-секретарь регионального СКР Юлия Кузнецова.

По ее словам, подозреваемым в убийстве, оказался житель Молдовы. В Липецкой области мужчина проживал 14 лет, где подрабатывал подсобным рабочим. Все это время молдаванин находился на территории региона нелегально. Следственный комитет намерен провести проверку деятельности ответственных лиц, занимающихся вопросами регистрации и гражданства, которые долгое время не замечали жителя другого государства.

В ходе расследования выяснилось, что иностранца разыскивают в его родной стране, где он совершил двойное убийство.

Напомним, что ночью 8 ноября этого года в частный дом в поселке Красный Октябрь, где в последнее время проживал подозреваемый, пришел его сосед – предприниматель, занимавшийся выращиванием саженцев плодовых культур и кустарников. При распитии спиртных напитков между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой мигрант нанес гостю ножом четыре удара в область груди и живота, и с места преступления скрылся. От полученных ранений потерпевший скончался. Спустя несколько часов его тело обнаружили родственники и сообщили в правоохранительные органы.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram