В Липецкой области ищут инвесторов для создания культурно-развлекательного центра на открытом воздухе

В Липецкой области ищут инвесторов для создания культурно-развлекательного центра на открытом воздухе

В Липецкой области подыскивают инвесторов, на средства которых будет реконструирован парк в Становом, где предполагается создать туристические и спортивные зоны, сообщили в АО УК «Фонд инвестиционных проектов».

Речь идет о реконструкции старого парка имени Рублева. Согласно проекту, он будет разделен на восемь зон.

Здесь планируется проведение концертов, праздников и тематических мероприятий. В парке будут проложены велосипедные и роллерные маршруты. Также проектом предусмотрены веревочный городок, гоночные трассы, волейбольная и теннисная площадки. В зимнее время будут открыты зоны для игры в пейнтбол и лазертаг, каток, лыжные трассы и хоккейная коробка. В летнее время будут работать аттракционы.

«Проект направлен не только на развитие спорта, но и туризма. На территории парка располагаются два пруда. На одном из них, планируется размещение пляжного отдыха, различных водных надувных игровых площадок, городков, которые экономичны и мобильны в использовании», - рассказали в фонде.

Также здесь будет предусмотрена аренда катамаранов, флайбордов (полеты на специальной доске, приводимой в движение за счет реактивной силы потока воды, нагнетаемого подключенным к нему гидроциклом) и зорбингов (пересечение водоема внутри шара). Кроме того, на берегу появятся зоны рыбной ловли – лодки, мостики и беседки для рыбаков.

«Мы не подсчитывали, в какую сумму обойдется реализация данного проекта. Все дело в том, что парк поделен на зоны, в каждую из которых могут придти разные инвесторы со своими предложениями. Поэтому сейчас озвучить даже приблизительную сумму не возможно», - резюмировал собеседник агентства.

Однако, по мнению экспертов, общая сумма инвестиций в данный проект может составить порядка 450-500 млн рублей.

Напомним, что похожий проект начали реализовывать в Липецке. ООО «Экстрим-парк» приступило к осуществлению плана строительства единого центра физических и технических видов спорта для экстремалов стоимостью не менее 1 млрд рублей. Проект предусматривает возведение спортивного центра на открытом воздухе площадью 51 га. Там будут развивать хаф-пайп, фристайл, сноубординг, скейтбординг, мотофристайл и другие экстремальные виды спорта.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram