В Липецкой области «Лебедяньмолоко» планирует построить новое молочное производство

В Липецкой области «Лебедяньмолоко» планирует построить новое молочное производство

ООО «Лебедяньмолоко» в Липецкой области собирается возвести новый завод по производству различных видов творогов, сыра и детских молочных продуктов, сообщил председатель совета директоров компании Александр Кремнев.

«Сейчас ведутся проектные работы по строительству, можно сказать, нового завода, производительностью свыше 150 тонн в сутки различной молочной продукции. Это очень интересное для нас направление», рассказал он.

Однако о сумме инвестиций в этот проект и сроках его реализации господин Кремнев не уточнил.

Напомним, что ООО «Лебедяньмолоко» установило новую линию для розлива молока, йогуртов и кефира в ПЭТ-тару. Линия сама способна выдувать всевозможные формы бутылок из поставляемых преформ. Процесс наполнения бутылки молочной продукцией происходит в закрытой камере, что позволяет исключить попадание бактерий в продукт в процессе розлива. Кроме того, новая линия обладает высокими производительными характеристиками. Она позволит сократить сроки на процесс розлива и расфасовать большее количество продукции для покупателей в минимальные сроки.

«Лебедяньмолоко» основано в 1925 году. Предприятие имеет собственное животноводческое подразделение, что позволяет контролировать весь технологический процесс – от производства молока до доставки продукции в торговую сеть. Молочная продукция компании сегодня насчитывает более 75 наименований.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: agroinfo.com

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram