В Липецкой области на предприятии «Строймаш» начали осваивать новую продукцию

В Липецкой области на предприятии «Строймаш» начали осваивать новую продукцию

Кроме строительно-отделочных машин здесь будут производить ручные инструменты и рабочий инвентарь.

На Лебедянском заводе «Строймаш» приступили к выпуску нехарактерной для предприятия продукции. На предприятии уже запустили производство трехслойных армированных садовых шлангов.

«Компактная установка позволит производить в год около 4 млн погонных метров готовой продукции. В перспективе на заводе смонтируют еще четыре таких линии. Производство не имеет никаких вредных выбросов и безопасно для человека», - сообщил генеральный директор ОАО «Строймаш» Валерий Устинов.

По словам Валерия Устинова, еще одним новым направлением станет выпуск рабочих перчаток. На предприятии собираются наладить производить до 3 млн пар в месяц.

В планах компании реализация еще одного проекта – производство пластиковых хозяйственных товаров. Специальные термопласт-автоматы предприятие закупало в Корее. На днях оборудование для производства совков, ведер, зимних лопат и тазов будет отправлено в Россию.

Модернизация коснется оборудования по производству садовых тачек. Планируется, что к концу 2015 года предприятие выйдет на полную мощность, и будет производить до 700 тыс. данной продукции в год.

ОАО «СТРОЙМАШ» образовано в 1946 году. Специализируется на производстве бетоно- и растворосмесителей, камнерезных машин и промышленной мебели.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram