В первом квартале 2017 года липецкий «Лимак» «уронил» чистую прибыль почти в 2,5 раза

В первом квартале 2017 года липецкий «Лимак» «уронил» чистую прибыль почти в 2,5 раза

Чистая прибыль липецкого ПАО «Лимак» в первом квартале 2017 года снизилась в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016-го и составила 38,1 млн рублей, следует из отчетной документации компании.

Незначительно снизилась и выручка предприятия: с 1,6 млрд рублей за три месяца 2016 года до 1,5 млрд рублей в отчетном периоде 2017-го. Себестоимость продаж в начале текущего года составила 912 млн рублей.

Интересно, что наибольший рост показали прочие расходы «Лимака» – на нужды предприятия в первом квартале 2017 года потрачено 459,9 млн рублей, в то время как в 2016 году этот показатель равнялся 39,7 млн рублей.

Напомним, что в июне 2014 года новые акционеры компании приняли решение относительно смены руководящего состава. В результате они утвердили отставку Валерия Абашкина. Его пост занял Евгений Плотников. В последствии 70% предприятия официально перешло под контроль нового собственника. Несколько ключевых акционеров, в том числе экс-гендиректор компании Валерий Абашкин (контролировал 25%), продали свои пакеты. В конце прошлого года внеочередное общее собрание акционеров липецкого ПАО «Лимак» приняло решение передать полномочия генерального директора управляющей компании ООО «Лимак Менеджмент».

Компания «Лимак» организована в 1992 году на базе ТПО «Липецкхлебпром». На сегодняшний день включает девять хлебозаводов, макаронную фабрику и мукомольный комплекс.

Алена Синецкая

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Так их хлеб теперь есть невозможно. Кстати , не знаете почему в Пятерочке все время перебои с хлебом?