В первом полугодии липецкий ВТБ заключил кредитных соглашение на 1,7 млрд рублей

В первом полугодии липецкий ВТБ заключил кредитных соглашение на 1,7 млрд рублей

За январь-июнь 2015 года липецкое подразделение ВТБ заключило 21 соглашение на общую сумму 1,7 млрд рублей, следует из сообщения компании.

В первом полугодии также липецкий офис заключил 370 договоров срочных депозитов, что на 32% больше, чем за аналогичный период 2013 года. При этом у банка не появилось новых просроченных кредитов.

Напомним, что в 2014 году по отношению к 2013-му объем кредитных средств, выделенных липецким ВТБ предприятиям региона, вырос на 26%. Предприятиям среднего бизнеса с выручкой от 300 млн до 10 млрд рублей было выдано порядка 4,5 млрд рублей. Из этих средств больше половины пошло на инвестиционные цели.

Один из самых крупных проектов – это финансирование федеральной торговой сети «Уютерра», которая основана в Липецке и насчитает в своем составе около 100 магазинов. Объем кредитования этого проекта – более 1,5 млрд рублей. Средства направлены на развитие и модернизацию сети.

Также липецкий ВТБ активно финансировал производство продуктов питания. Банком выдано порядка 700 млн рублей компании «Мирлетто», которая занимается производством колбасных и кондитерских изделий. 

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: investorschool.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram