В здании бывшего Центрального универмага Липецка обустроят подземную парковку

В здании бывшего Центрального универмага Липецка обустроят подземную парковку

Департамент градостроительства и архитектуры одобрил появление подземной парковки в здании бывшего липецкого ЦУМа, сообщает «Абирег».

Так, здание, которое сейчас находится на этапе реконструкции, обретёт подземную парковку. Департамент утвердил отклонение от предельных параметров реконструкции для проекта обновления объекта.

«Само здание не расширится. Отклонение от предельных параметров было в части увеличения площади застройки здания. Парковка в подземной части располагается в существующих помещениях – ранее там располагались склады», - пояснили в департаменте.

На месте бывшего ЦУМа появится торгово-спортивный центр с офисными помещениями. Его реставрация началась осенью 2018 года после двух лет простоя. Отметим, что торговый центр работал в Липецке с 1974 года.

Напомним, что банкротство липецкого ЦУМа было инициировано налоговой инспекцией из-за долга в 4,5 млн рублей. Осенью 2018 года в дело о банкротстве вступил сын владельца сети «Пролетарский» Никита Бадиков, который покрыл все долги компании. После этого задание закрыли на реконструкцию. Ей занимается отец Никиты Константин Бадиков.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram