Владельца подпольного спиртзавода за подделку элитного алкоголя наказали на 1,6 млн рублей

Владельца подпольного спиртзавода за подделку элитного алкоголя наказали на 1,6 млн рублей

Суд вынес решение по уголовному делу, возбужденному по факту незаконной деятельности нелегального завода по производству алкогольной продукции известных российских производителей, сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева.

Подпольный спиртзавод долгое время работал в промзоне по улице Алмазная в Липецке. При осмотре складского помещения правоохранители обнаружили оборудование для розлива спиртосодержащей продукции. Кроме того, найдены акцизные марки, бутылки и пробки к виноводочным изделиям различных производителей.

В этом же складе было обнаружено 1,2 тыс. ящиков готовой к реализации продукции, в том числе водка «Зеленая марка», «Парламент», «Беленькая», «Хортица», а также коньяк известных производителей на общую сумму 6 млн рублей.

Также, в складском помещении хранились бочки со спиртосодержащей продукцией общим объемом 8 тонн.

«В дальнейшем бизнесмен попытался реализовать произведенную им водку под фирменными наименованиями по цене 160 рублей за бутылку объемом 0,5 литра», - комментировала ранее Татьяна Ткачева.

В ходе следствия предпринимателю было предъявлено обвинение сразу по четырем статьям. Суд приговорил предпринимателя к штрафу в размере 1,6 млн рублей. Вся изъятая на заводе продукция подлежит уничтожению.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Фото: misanec.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Шикарно. 1200 ящиков было, оштрафовали на 1,6 млн то есть при цене 160 рублей за 0,5 это = 500 ящиков. И ни слова о закрытии "завода" и конфискации оборудования.