Взявшей на себя городское водоснабжение компании «РВК-Липецк» грозят штрафы

Взявшей на себя городское водоснабжение компании «РВК-Липецк» грозят штрафы

Стали известны результаты служебного расследования по проблеме с водоснабжением в районе 10-я Шахта, где виновником оказалась липецкая структура Росводоканала, сообщили в мэрии.

В ходе служебного расследования комиссией администрации города был выявлен факт нарушения, допущенного работниками «РВК-Липецк» при проведении ремонтно-восстановительных работ.

«Компании грозят штрафы – материалы проверки направлены в Госжилинспекцию и прокуратуру. К виновным лицам применены меры дисциплинарного взыскания», - подчеркнул первый вице-мэр Липецка Вадим Негробов.

Кроме того, для сотрудников «РВК-Липецк» провели дополнительный инструктаж по обеспечению качества и соблюдению сроков выполнения работ. Специалистами уже разрабатывается ряд технических мероприятий по недопущению подобных ситуаций в будущем.

Напомним, что проблемы с водоснабжением в районе 10-я Шахта начались 15 февраля после отключения ресурса для проведения работ в одном из жилых домов. Причина – неисправность одной из задвижек. Работы осложнялись большим количеством запорной арматуры от 400 до 700 мм, наличием снега на колодцах.

Компания «РВК-Липецк» в качестве предоставителя услуг водоснабжения и водоотведения пришла с 1 января этого года в Липецк на смену переживающей непростые времена «Липецкой городской энергетической компании». Новое предприятие появилось при совместной поддержке ГК «Росводоканал» и ВЭБ.РФ. Ранее «Росводоканал» предложил властям Липецка взять в концессию водоканальное хозяйство ЛГЭК с вложениями в 12 млрд рублей до 2036 года.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram