40 тысяч липчан приняли участие в Днях защиты от экологической опасности

40 тысяч липчан приняли участие в Днях защиты от экологической опасности
В первый год проведения Дней защиты от экологической опасности в Липецке не было ни одного такого молодежного объединения. В 2007-м работали шесть отрядов. Сегодня – 21
Сегодня, во Всемирный день охраны окружающей среды, в мэрии Липецка состоялась конференция, организованная управлением экологии города, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. На ней подвели итоги завершившихся Дней защиты от экологической опасности. В областном центре они прошли уже в пятый раз.
По словам начальника управления экологии Марины Соловьевой, более 40 тысяч липчан в этом году принимали активное участие в Днях защиты, включавших более 160 мероприятий. Причем организаторы стараются делать все больший акцент на практической составляющей. Так, студенческие и школьные экологические отряды весной очистили от мусора реку Липовку, протекающую в районе частного сектора. Кстати, в первый год проведения Дней защиты от экологической опасности в областном центре не было ни одного такого молодежного объединения. В 2007-м работали шесть отрядов. Сегодня – 21. Всего же за два месяца совместными усилиями ликвидировано более 200 несанкционированных свалок, очистили лесные массивы на площади около 21 гектара. Вывезено почти 800 тонн бытовых отходов.
К числу лучших акций можно отнести инициированное департаментом дошкольного образования озеленение набережной. Сто воспитанников детских садов вместе с родителями и педагогами посадили именные розовые кусты.
Завершилась конференция награждением активистов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram