Александр Соколов призвал молодежь активнее участвовать в обсуждении бюджета Липецка

Александр Соколов призвал молодежь активнее участвовать в обсуждении бюджета Липецка
Как заметил Александр Соколов, молодежь практически не участвует в публичной экспертизе главного финансового документа Липецка....
Сохранение исторического центра Липецка, транспортные развязки и переселение горожан из аварийного жилья – эти темы, как выяснилось сегодня на встрече и.о. председателя Липецкого горсовета Александра Соколова с членами Молодежного парламента областного центра, волнуют новое поколение политиков. Так же, как и недостаточное количество спортивных площадок в городе, нехватка мест в детских садах, необходимость поддержки молодых ученых и выполнение депутатами горсовета наказов избирателей.

Среди вопросов было и немало предложений, например, о создании городского электронного ресурса, объединяющего, в том числе, и молодежь, поощрении активных талантливых молодых людей, проведении конференций и ярмарок проектов, способствующих трудоустройству молодых.

Многие из этих предложений могли бы зазвучать иначе, будь они высказаны в ходе общественного обсуждения проекта бюджета города на 2011 год. Однако, как заметил Александр Соколов, молодежь практически не участвует в публичной экспертизе главного финансового документа Липецка. Хотя именно на слушаниях есть шанс не просто быть услышанным, но и добиться финансирования нужных городу и важных для молодежи проектов и программ.

«Диалог власти и молодежи должен быть постоянным», - уверен спикер городского Совета. Поэтому подобные встречи в городском Совете депутатов обе стороны договорились сделать постоянными. Раз в три месяца молодые парламентарии и их старшие коллеги будут обсуждать за «круглым столом» волнующие молодежь Липецка вопросы и искать пути их решения.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram