Байкфестиваль прописался в Липецке

Байкфестиваль прописался в Липецке
Предполагается, что формат фестиваля будет расширен. Ожидается большое число гостей, в том числе, легендарные «Ночные волки»
XI байк - фестиваль «Motofest Lipetsk - 2010» будет включен в официальную программу торжеств по случаю Дня города, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. Договоренность об этом была достигнута на совещании, которое провел заместитель главы администрации города Иван Кошелев. В работе приняли участие руководители и члены клубов «Елец 48 RUS Россия» и «Фантом».
Взаимодействие мэрии Липецка с представителями мотодвижения Липецкой области началось в прошлом году, в канун Дня флага. Байкеры, участвовавшие в празднике, обратились с просьбой провести X фестиваль в окрестностях города. Им был выделен участок земли неподалеку от Сселок площадью 12 га, оказана помощь в благоустройстве. Фестиваль, организованный на высоком уровне, посетили около пяти тысяч участников и гостей. Несмотря на такое скопление людей, никаких происшествий не зафиксировано. По окончании площадка была полностью приведена в порядок.
В этом году слет решено провести на том же месте, на берегу реки Воронеж. Изменятся даты: с августа они перенесены на время празднования Дня города – 17 и 18 июля. Предполагается, что формат фестиваля будет расширен. Ожидается большое число гостей, в том числе, легендарные «Ночные волки».
Как всегда, готовится грандиозная развлекательная программа. Зрители смогут посетить концерты как начинающих рок-коллективов Ельца, так и легенд русского рока, поболеть за участников конкурсов «Медленная езда», «Симфония выхлопа», «Мисс байк-шоу». Владельцы мотоциклов определят, чья машина лучше, в девяти номинациях: «Лучший мотоцикл с отечественным двигателем», «Лучший мотоцикл с иностранным двигателем», «Лучший трицикл», «Лучший рисунок на мотоцикле» и других.
В рамках мотофеста пройдет благотворительный аукцион в пользу воспитанников детских домов и акция «Байкеры – детям». Каждый участник привезет игрушки, которые по окончании слета передадут в подарок малышам, оставшимся без родителей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram