Безработные могут получать по 280 рублей в день

Безработные могут получать по 280 рублей в день
В перечень организаций, рекомендованных для проведения общественных работ в 2008 году, вошли 309 акционерных общества, муниципальных и сельскохозяйственных предприятия...
В целях обеспечения гарантий социальной защиты и материальной поддержки безработных граждан липецкие департаменты соцзащиты населения, образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, руководители муниципальных предприятий и учреждений совместно с Центром занятости населения организуют общественные работы, сообщает «Липецким новостям» пресс-служба мэрии. Их виды и объемы определяются, исходя из необходимости развития социальной инфраструктуры областного центра с учетом количества и состава незанятого населения.
В соответствии с распоряжением мэра Липецка Михаила Гулевского руководители организаций всех форм собственности, расположенных на территории Липецка, должны принять меры по проведению общественных работ. Центр занятости в свою очередь обеспечит заключение договоров с учреждениями и фирмами, информирование населения, доставку граждан к месту работы.
В перечень организаций, рекомендованных для проведения общественных работ в 2008 году, вошли 309 акционерных общества, муниципальных и сельскохозяйственных предприятия. Безработные будут заниматься заготовкой сельхозпродукции, обрезкой деревьев, сбором лекарственных трав, озеленением и благоустройством территорий, уходом за престарелыми, упаковкой готовой продукции и т. п.
Такая форма поддержки неработающего населения, как оплачиваемые общественные работы, практикуется Центром занятости уже более 15 лет. В минувшем году предприятия города обеспечили временные места для почти 1,5 тысяч липчан. Как сообщила заместитель начальника ГУ «Центр занятости населения» Вера Коношенко, активнее всех сотрудничают со службой занятости военные комиссариаты, МУП парк «Быханов сад», МУП «ЛПАТП», МУП ритуальных услуг Липецка, ОАО «Стагдок» и другие. Всего в 2007 году общественную работу горожанам предоставили 95 городских предприятий. Средняя зарплата составила 230 – 280 рублей в день.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram