Благодаря акции «Охота на зебру» в Липецкой области приведены в порядок 185 пешеходных переходов

Благодаря акции «Охота на зебру» в Липецкой области приведены в порядок 185 пешеходных переходов
За выявленные сотрудниками Госавтоинспекции нарушения в соответствии с действующим законодательством было наложено штрафов на сумму 148 тысяч рублей....
С ноября в Липецкой области была проведена проверка около полутора тысяч пешеходных переходов. По фактам их неудовлетворительного содержания возбуждено 28 административных дел, в том числе против 9 юридических лиц, в органы прокуратуры направлено 16 сообщений.

За выявленные сотрудниками Госавтоинспекции нарушения в соответствии с действующим законодательством было наложено штрафов на сумму 148 тысяч рублей. И вот итог: на сегодняшний день приведено в надлежащее состояние 185 пешеходных переходов.

Деятельность по выявлению и устранению недостатков в содержании пешеходных переходов продолжается. Ведь от успеха этой акции в немалой степени будет зависеть безопасность пешеходов, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД по Липецкой области.

К акции «Охота на зебру» может присоединиться любой желающий. Оставьте свое сообщение об аварийных и опасных переходах на сайте «Охота на зебру. Всероссийский пешеходный переход» ( www. zebra-do.ru). Все ваши обращения и предложения будут переданы владельцам дорог и в территориальные подразделения ГИБДД.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram