Число экодобровольцев выросло почти в два раза

Число экодобровольцев выросло почти в два раза
Если в 2009-м экологов поддержало примерно 45 тысяч человек, то в этом – уже 75 тысяч
5 июня отмечается Всемирный День окружающей среды и День эколога России. В преддверии профессионального праздника защитников окружающей среды в администрации города состоится подведение итогов Всероссийских дней защиты от экологической опасности, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
В этом году акция, организованная управлением экологии Липецка, стартовала 22 марта. За два с половиной месяца в областном центре было проведено свыше 450 мероприятий, приуроченных к памятным экологическим датам (почти в два раз больше, чем в прошлом году). В основном они носили практический характер: уборка мусора, посадка деревьев в Молодежном парке и вдоль дорог, изготовление и монтаж кормушек для птиц и скворечников и другие. Значительно увеличилось число добровольцев. Если в 2009-м экологов поддержало примерно 45 тысяч человек, то в этом – уже 75 тысяч. Среди них воспитанники детских садов, школьники, студенты, сотрудники библиотек, предприятий, управляющих компаний и члены общественных организаций.
На торжественную церемонию по случаю окончания акции приглашены более 50 самых активных участников. Их поздравят первый заместитель главы администрации города Владимир Мигита и начальник городского управления экологии Марина Соловьева. Они вручат гостям благодарственные письма администрации Липецка и грамоты Всероссийского общества охраны природы, ценные подарки.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram