Депутат Олег Колягин открыл школу «Здоровое сердце»

Депутат Олег Колягин открыл школу «Здоровое сердце»
Медики уверены - правильный образ жизни для больного ребенка так же важен, как своевременное лечение...
На базе областной детской больницы начала работать школа «Здоровое сердце». Социальный проект реализуется по инициативе главного врача и депутата регионального парламента Олега Колягина. Открытие приурочили к всемирному дню сердца, которое в этом году проходит под девизом: «Один мир, один дом, одно сердце».

«Задача школы, внушить детям, которые страдают сердечными недугами, что больное сердце, это не приговор. С эти недугом можно жить полноценно, - рассказал Олег Колягин. – Здесь детей научат контролировать свое состояние, правильно питаться и как выбрать занятие, полезное для души и не вредное для сердца».

Курс обучения в школе пройдут и родители больных детей. Их научат, как оказывать ребенку неотложную помощь. Мамам и папам дадут советы, как изменить свою жизнь и расстаться с вредными привычками, которые могут плохо отозваться на их больном ребенке.

Медики уверены - правильный образ жизни для больного ребенка так же важен, как своевременное лечение. «С тех пор, как в нашей больнице открыли «Школу бронхиальной астмы», к нам уже многие годы не поступают дети с приступами удушья, - заявил Олег Колягин.- Такие проекты очень помогают и детям, и их родителям, и врачам».

В областной детской больнице сегодня уже работают сразу несколько просветительских площадок. Это школа «Бронхиальной астмы», школа «Сахарного диабета», кабинет питания больного и здорового ребенка и «Гастрошкола» для детей, страдающих желудочно-кишечными заболеваниями.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram