Дмитрий Медведев наградил орденом девушку, которая усыновила и воспитала десятерых своих братьев и сестер

Дмитрий Медведев наградил орденом девушку, которая усыновила и воспитала десятерых своих братьев и сестер
Указом Президента России Дмитрия Медведева главы двух многодетных семей из Липецкой области награждены орденом «Родительская слава»....
Указом Президента России Дмитрия Медведева главы двух многодетных семей из Липецкой области награждены орденом «Родительская слава». Так отмечены заслуги усыновителей в воспитании детей и укреплении семейных традиций.

Ольга Кружальских вместе с мужем Андреем Целовальниковым из Усмани десять лет назад усыновила десятерых несовершеннолетних братьев и сестер, оставшихся сиротами после гибели матери. 23-летняя девушка, уже имевшая свою малолетнюю дочку, при поддержке мужа взяла ответственность за будущее младших братьев и сестер. Позже в приемной семье родился еще один малыш. Муниципальные власти окружили семью заботой и вниманием, выделив жилье и земельный участок. Супруги не раз были отмечены благодарственными письмами администрации Липецкой области и облсовета, получили оплаченный из бюджетных средств автотранспорт.

Предприниматель из Добринского района Павел Пчельников после смерти жены в одиночку растил десятерых детей. Районные власти помогли с жильем, областные - выделили автотранспорт. Двое из повзрослевших детей сегодня работают на Добринском сахарном заводе, один из сыновей служит в армии, другой помогает отцу в малом предприятии «Шиномонтаж», одна из дочерей - студентка, остальные учатся в школе. Три года назад Павел Пчельников был награжден почетным знаком Липецкой области «За верность отцовскому долгу», отмечен благодарственными письмами областных и районных властей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram