Душителя отправили в колонию строгого режима

Душителя отправили в колонию строгого режима
Согласно судебно-медицинского заключения, смерть потерпевшего наступила в результате удавления петлей, осложненного развившейся асфиксией....
Собранные сотрудниками Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему Николаю Фаустову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 2011 года в деревне Березовка Елецкого района ранее неоднократно судимый местный житель после распития спиртного на почве возникшей ссоры, переросшей в драку, избил 55-летнего односельчанина. В результате полученных ударов мужчина упал на землю, поднявшись, он стал снимать с себя сорочку. В это время злоумышленник схватил края этой рубашки, и задушил своего оппонента.

Согласно судебно-медицинского заключения, смерть потерпевшего наступила в результате удавления петлей, осложненного развившейся асфиксией.

Приговором суда Фаустову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба управления СК по Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram