Эксперты оценят эффективность деятельности администраций городов

Эксперты оценят эффективность деятельности администраций городов
Администрации городских поселений с нынешнего года впервые будут принимать участие в соревновании органов местного самоуправления....
Порядок выделения дотаций (грантов) городским поселениям Липецкой области для поощрения органов местного самоуправления в достижении наилучших показателей утвердил руководитель исполнительной власти региона Олег Королев.

Администрации городских поселений с нынешнего года впервые будут принимать участие в соревновании органов местного самоуправления. С 2006 года в таком состязании участвуют сельские поселения, успехи которых на сегодняшний день оцениваются по 14 показателям. Городским муниципалитетам предстоит отчитаться за прошедший год по 20 показателям. В их числе - общая площадь жилых помещений, приходящихся на одного жителя, количество автобусных маршрутов, установленных уличных светильников и контейнеров для сбора бытовых отходов в расчете на 1 тыс. жителей и другие. Материалы в управление организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Липецкой области необходимо представить до 25 марта, их будут оценивать члены экспертной группы.

Согласно документу, первое место присваивается городскому поселению, набравшему наибольшую сумму баллов, второе и последующие места - в порядке убывания баллов. При равенстве результатов у двух или более городских поселений приоритет имеют участники соревнования с более высокой численностью населения. В срок до 18 апреля организаторы определят получателей грантов, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram