Губернатор по-новому распределил обязанности между своими заместителями

Губернатор по-новому распределил обязанности между своими заместителями
После перестановок и новых назначений в своей администрации, Олег Королев подписал постановление о распределении обязанностей между заместителями....
После «добровольной» отставки Николая Тагинцева и назначения вице-губернатором «варяга» Михаила Куржиямского, у главы области по-прежнему девять заместителей. Но Тагинцев курировал сельское хозяйство, теперь эта задача возложена на первого вице-губернатора Юрия Божко. А Куржиямскому Королев доверил взаимоотношения с прессой, молодежью и партиями, отняв эти функции у Петра Горлова.

Вот как теперь выглядят обязанности заместителей Олега Королева.
В соответствии с постановлением губернатора, первый заместитель главы Юрий Божко ведет вопросы строительства, стройиндустрии, имущественных и земельных отношений, агропромышленного комплекса, экологии и природных ресурсов. Координирует работу заместителей главы администрации области. В случае отсутствия Олега Королева исполняет обязанности главы.
Возглавляет Совет при администрации области по реализации приоритетных национальных проектов, федеральных, региональных программ и демографической политике, рабочую комиссию по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2010 годы и другие. Осуществляет взаимодействие с прокуратурой области, территориальными органами МЧС РФ, УВД, управлением ФСБ, УФСИН, судебными органами и др.

Заместитель главы администрации области Петр Горлов организует деятельность аппарата администрации и исполнительных органов государственной власти по вопросам государственной службы, организационной и кадровой работы, взаимодействия с органами местного самоуправления, административной реформы, подготовки и переподготовки кадров, мобилизационной подготовки. Ведет вопросы организации и обеспечения контроля за выполнением указов Президента РФ, федеральных законов и актов Правительства РФ, законов Липецкой области, постановлений и распоряжений главы администрации области. Петр Горлов возглавляет конкурсную комиссию на замещение вакантных государственных должностей, по государственным наградам и другие. Взаимодействует с областной избирательной комиссией, органами законодательной власти и местного самоуправления, Липецким филиалом ОАО «ЦентрТелеком» и др.

Заместитель главы администрации области Михаил Куржиямский ведет вопросы информационно-аналитической работы, печати, связи, развития радио и телевидения, связей с общественностью, молодежной политики. Непосредственно направляет работу управления по делам печати, телерадиовещания и связи, управления внутренней политики Липецкой области, пресс-службы администрации области. Осуществляет взаимодействие с Уполномоченным по правам человека в Липецкой области, региональным отделением Союза журналистов России, партиями, общественными движениями, объединениями и организациями, религиозными конфессиями, редакциями газет, полиграфическими предприятиями, территориальными управлениями федеральных служб почтовой связи и по надзору в сфере связи, филиалом ФГУП «РТРС «Липецкий областной радиотелевизионный передающий центр», молодежными и детскими организациями.

Заместитель главы администрации области Татьяна Глуховкина осуществляет регулирование вопросов в сфере экономики, внешнеэкономической, инвестиционной деятельности, в том числе привлечения в экономику области государственных и прямых иностранных инвестиций, потребительского рынка, кредитной политики, административной реформы. Взаимодействует с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти: органом Федеральной службы госстатистики, управлением Федеральной антимонопольной службы, главным управлением Центробанка РФ по Липецкой области и др.

Заместитель главы администрации области Вячеслав Щеглеватых регулирует вопросы в сфере финансов, налогообложения, цен, размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд области. Возглавляет Совет по координации деятельности контролирующих органов в вопросах обеспечения доходов бюджета и внебюджетных фондов. Взаимодействует с территориальными управлениями ФНС, Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, Федерального казначейства и др.

Заместитель главы администрации области Николай Лебедев ведет вопросы здравоохранения, социальной защиты, труда и занятости населения, демографической политики, осуществляет содействие переселению соотечественников из-за рубежа. Возглавляет рабочую комиссию по реализации ПНП «Здоровье», координационный Совет по демографической политике, комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, по охране труда, санитарно-противоэпидемиологическую и другие. Взаимодействует с государственной инспекцией труда, территориальным управлением Роспотребнадзора, Росздравнадзора, фондами социального и обязательного медицинского страхования, пенсионным.

Заместитель главы администрации области Людмила Куракова курирует вопросы образования, культуры и искусства, физкультуры, спорта и туризма. Возглавляет рабочую комиссию по реализации ПНП «Образование», комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, геральдическую и другие. Осуществляет взаимодействие с творческими союзами, спортивными, молодежными и детскими организациями, учреждениями культуры, искусства, образования, региональным отделением Российского детского фонда.

Заместитель главы администрации области Александр Коробейников ведет вопросы промышленности, малого и среднего бизнеса, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства. Возглавляет региональное отделение комиссии по организации подготовки управленческих кадров для народного хозяйства и др. Осуществляет взаимодействие с территориальным управлением Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами, управлением Ростехнадзора, управлением государственного автодорожного надзора по Липецкой области, предприятиями промышленности, ЖКХ, Липецкой торгово-промышленной палатой.

Заместитель главы администрации области Павел Гучек возглавляет представительство администрации Липецкой области при правительстве РФ. Организует взаимодействие с палатами Федерального Собрания РФ, аппаратом Полномочного представителя РФ в ЦФО и органами государственной власти г. Москвы, сообщает пресс-служба обладминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram