Липецкая область входит в двадцатку наиболее успешных субъектов РФ

Липецкая область входит в двадцатку наиболее успешных субъектов РФ
Второе место в ЦФО (после Москвы) наш регион занял по уровню доходов и занятости населения....
Липецкая область входит в двадцатку российских регионов, добившихся наилучших результатов по итогам социально-экономического развития в январе-июне 2011 года. Согласно данным мониторинга процессов в реальном секторе экономики, финансово-банковской и социальной сферах, который ведет Министерство регионального развития Российской Федерации, сводный показатель нашего региона составил 107 баллов, а в перечне успешных субъектов РФ Липецкая область заняла 13 место. Из регионов Центрального федерального округа впереди – лишь Москва и Белгородская область.

Максимальных показателей наш регион достиг и в работе по повышению инвестиционной привлекательности - сводный индекс составил 119,8 балла.
Одной из составляющих в этом является ввод жилья. В расчете на 1 тыс. жителей в Липецкой области за первое полугодие построено 209,5 тыс. кв. м.
В десятку лучших по России область вошла и по темпам роста прибыли прибыльных предприятий – 193 %.

Второе место в ЦФО (после Москвы) наш регион занял по уровню доходов и занятости населения. Одним из самых низких в России остается показатель зарегистрированной безработицы в Липецкой области – 0,8 %.

Высоко оценены и результаты развития бюджетной системы Липецкой области. Со сводным индексом 100,7 балла наш регион уверенно входит в двадцатку успешных субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram