Медведев поблагодарил Королева

Медведев поблагодарил Королева
На протяжении нескольких лет липчане остаются лучшими в России по урожайности пшеницы и сахарной свеклы, что стало результатом применения новейших технологий растениеводства...
Распоряжением Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева за активную работу по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» главе администрации Липецкой области Олегу Королеву объявлена благодарность.
За последние годы сельское хозяйство Липецкой области стало одной из наиболее развитых отраслей экономики, чему во многом способствовала реализация ПНП «Развитие АПК». По производству зерновых и сахарной свеклы регион занимает ведущие позиции в России. Ярким примером этому является рекордный урожай зерновых в нынешнем году. Его общий объем с завершением уборки кукурузы на зерно достигнет 3 млн. т, что станет наивысшим показателем за всю почти 55-летнюю историю Липецкой области. На протяжении нескольких лет липчане остаются лучшими в России по урожайности пшеницы и сахарной свеклы, что стало результатом применения новейших технологий растениеводства.
Настоящий инвестиционный бум переживает животноводство. В регионе построены современные животноводческие комплексы, по производству мяса свинины и птицы липецкий агропромышленный комплекс лидирует в Центральном федеральном округе. Мощный импульс получило развитие малых форм хозяйствования, созданы условия для закрепления молодых специалистов на селе.
Позитивные результаты в реализации национального проекта «Развитие АПК» достигнуты во многом благодаря организаторскому таланту, большому опыту, компетентности и личной инициативе Олега Королева, отмечает пресс-служба обладминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram