Мэр Липецка и спикер областного Совета проверили как ремонтируются дороги

Мэр Липецка и спикер областного Совета проверили как ремонтируются дороги
Спикер регионального парламента Павел Путилин отметил, что наш город получил из федерального бюджета почти помиллиарда рублей на капитальный ремонт дорог и придомовых территорий....
Сегодня глава Липецка Михаил Гулевский и председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин проверили ход работ по ремонту магистралей и дворов Липецка. Они побывали на улице Студеновская и во дворе одного из домов на улице Желябова.

Спикер регионального парламента Павел Путилин отметил, что наш город получил из федерального бюджета почти помиллиарда рублей на капитальный ремонт дорог и придомовых территорий. «Деньги в Москве с помощью «Единой России» выбивал Михаил Гулевский. Благодаря своей репутации и авторитету Гулевский уже неоднократно добивался серьезных вливаний из областного и федерального бюджетов в городское хозяйство. Взять хотя бы программу ремонтов многоквартирных домов и переселения из ветхого жилья. По объему средств, по объему уже сделанного - Липецк в числе лучших в стране. А главное - тысячи людей стали жить в достойных условиях&quote;, - говорит Павел Путилин.

Сейчас в Липецке дорожные работы в полном разгаре. Уже произведен ремонт на улице Советская. Сейчас дорожное покрытие меняют на улице Студеновская. На днях дорожная техника появится на улице 9 мая, на проспекте Победы, на двух кольцевых развязках на Катукова, на кольце в районе областной стоматологической поликлиники, а также будет реорганизовано дорожное движение на площади Мира.

Гарантийный срок службы отремонтированного полотна – 4 года. В течение этого срока исполнитель муниципального заказа должен устранять возникшие дефекты за собственный счет.

После 15 июля начнется реконструкция дорожной развязки в районе кольца трубного завода. На конкурс также будут выставлены сэкономленные от первого аукциона средства, что позволит выполнить дополнительные объемы работ на магистралях.

Всего за сезон на реализацию городской программы капитального ремонта дорог на условиях софинансирования в Липецке будет затрачено более 137 млн. рублей. Из них около 130 млн. рублей – средства федерального бюджета, которые были выделены по просьбе секретаря политсовета ЛРО ВПП «Единая Россия» Михаила Гулевского.

На реализацию другого проекта «Единой России» было выделено более 340 млн. рублей из федерального бюджета. Эта сумма направлена на ремонт дворов как в центральной части города, так и в спальных микрорайонах Липецка.

Ко Дню города должны быть отремонтированы дворовые территории по улицам: 8 марта, 15 микрорайон, 40 лет Октября, 60 лет СССР, Водопьянова, Гагарина, Гайдара, Доватора, Желябова, Зегеля, Индустриальная, Интернациональная, Катукова, Ленина, Меркулова, Механизаторов, Папина, Плеханова, Семашко, Смородина, Стаханова, Студеновская, Студенческий городок, Ушинского, Циолковского, Энергостроителей, Юных Натуралистов, а также по проспекту Победы, проездам Сиреневый и Строителей, бульварам Есенина и Шубина.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram