Мэр Липецка встретился с молодыми педагогами

Мэр Липецка встретился с молодыми педагогами
42 выпускника Липецкого и Елецкого педагогических университетов и Лебедянского педагогического колледжа пришли работать в систему дошкольного образования Липецка....
42 выпускника Липецкого и Елецкого педагогических университетов и Лебедянского педагогического колледжа пришли работать в систему дошкольного образования Липецка. Молодые специалисты, выбравшие для себя непростую, но очень важную и нужную профессию, были приглашены сегодня на встречу с руководителями города.
Глава Липецка Михаил Гулевский и председатель горсовета Валерий Синюц поздравили девушек с началом трудовой биографии и заверили, что в областном центре продолжится курс, направленный на создание комфортной среды проживания. Несмотря на кризисные явления в экономике, продолжится развитие социальной инфраструктуры: строительство садиков, школ и спортивных сооружений. Особое внимание будет уделено улучшению условий труда и быта сотрудников отрасли. В частности, Михаил Гулевский пообещал воспитателям, которые приехали из других городов, устройство в общежитиях.
По окончании официальной части, на память о которой педагогам дошкольного образования вручили подарки и цветы, председатель департамента дошкольного образования Лариса Сизоненко пригласила новых сотрудников посетить три детских сада - №№6, 9 и 23. Старшие коллеги, работающие в разных возрастных группах, познакомили молодых специалистов с организацией занятий с малышами, использованием обучающего и развивающего материала, спортивного инвентаря. Определенные навыки, полученные в вузах, продемонстрировали и гости. Применять их на практике они смогут, начиная уже с завтрашнего дня.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram