Мэрия опять раздаст гранты

После тщательного изучения внесенных предложений денежный фонд, составивший на этот раз 500 тысяч рублей, распределили между 16 грантополучателями. Всего же с начала года на реализацию грантовых проектов направлено 2 млн. рублей...
Сегодня в администрации Липецка состоялось заседание конкурсной комиссии по выделению муниципальных грантов на реализацию социально-значимых проектов. На нем были подведены итоги четвертого, последнего в этом году, этапа конкурса.
Решить, кому из претендентов на получение бюджетных средств отдать предпочтение, оказалось делом непростым. В сентябре от горожан поступила 31 заявка. Председатель комиссии, заместитель главы администрации Липецка Иван Кошелев отметил высокий уровень и общественную значимость практически всех предложений.
На этот раз серьезный упор сделан на просвещение и спортивное воспитание детей и молодежи. В школе № 68 намерены создать зал региональной культуры. Проект «Герои земли липецкой» предполагает изготовление памятной доски в честь нашего легендарного земляка, мореплавателя Евгения Смургиса, которую установят на улице, названной его именем. Кроме того, планируется провести праздник для проживающих здесь липчан. К его организации привлекут учеников из школ №№ 42 и 68.
В ОУ № 33 хотят собрать и сохранить информацию о семейных трудовых династиях жителей 24 микрорайона. Проект «Секрет успеха» подразумевает открытие музейной экспозиции на базе школы.
После тщательного изучения внесенных предложений денежный фонд, составивший на этот раз 500 тысяч рублей, распределили между 16 грантополучателями. Всего же с начала года на реализацию грантовых проектов направлено 2 млн. рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram