На территории липецких школ появятся шесть современных новых спортплощадок

 На территории липецких школ появятся шесть современных новых спортплощадок
Как сообщил председатель департамента образования Евгений Павлов, всего в нынешнем году на текущий и капитальный ремонт образовательных учреждений областного центра из городского бюджета планируется направить около 30 миллионов рублей....
Сегодня заместитель главы администрации Липецка Антон Курочкин и председатель департамента образования Евгений Павлов побывали в нескольких городских школах с целью проверить состояние образовательных учреждений накануне выпускных вечеров, а также более детально оценить объем ремонтных работ и благоустройства, который предстоит выполнить к началу нового учебного года.

В гимназии № 1, расположенная на улице 8 Марта, в нынешнем году запланировано оборудовать многопрофильную спортивную площадку с искусственным покрытием. Участок для пришкольного мини-стадиона очищен, теперь предстоит его выровнять.

Всего нынешним летом возле липецких школ должно появиться шесть новых спортплощадок. Строительство четырех – в ОУ №№ 5, 8, 31 и 50 – профинансирует ОАО «Газпром» в размере 20 миллионов рублей. Площадка гимназии № 1 будет благоустроена за счет городского бюджета.

Кроме того, школьный стадион запланировано построить и рядом со школой № 3 в районе Свободный Сокол. Она и стала следующим объектом посещения руководителей. Работа здесь еще не начата. За зданием ОУ есть незанятая территория, наиболее подходящая для мини-стадиона. Также в этом учебном заведении необходимо установить полноценную ограду – сегодня она имеется только с трех сторон. Требуется подремонтировать и фасад здания. Побывав в спортзале школы, Антон Курочкин отметил, что новое покрытие пола слишком жесткое для помещения, где дети занимаются спортом. Этот недостаток необходимо устранить.

Завершился объезд в гимназии № 12 на улице Гагарина, которая в сентябре нынешнего года станет площадкой проведения Всероссийского конкурса «Учитель года». Сюда съедутся 75 конкурсантов и 100 членов жюри со всех уголков Российской Федерации, поэтому образовательному учреждению необходима солидная подготовка. Начать запланировано с ремонта фасада и крыльца. Далее предстоит реконструкция ограждения, асфальтового покрытия. Помимо этого необходимо привести в порядок спортивный зал, туалеты и рекреации. «Безусловно, гимназии будет оказана финансовая поддержка. Мероприятие такого масштаба необходимо провести на высоком уровне и создать для этого достойные условия», - отметил заместитель главы администрации города.

Как сообщил председатель департамента образования Евгений Павлов, всего в нынешнем году на текущий и капитальный ремонт образовательных учреждений областного центра из городского бюджета планируется направить около 30 миллионов рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram